СВОБОДА
Понедельник, 20.05.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПЕРЕПРАВА-23: ОПИУМНАЯ ВОЙНА. 11 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Птиц  
Форум » Мероприятия » Игры » ПЕРЕПРАВА-23: ОПИУМНАЯ ВОЙНА. 11 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА.
ПЕРЕПРАВА-23: ОПИУМНАЯ ВОЙНА. 11 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА.
Partizan™Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Off
Изолированный от мировой торговли Китай практически не интересовали европейские товары, а вот чай и предметы роскоши из Китая шли в Европе на «ура» и Англия была вынуждена оплачивать все возрастающие закупки золотом. Срочно требовался товар, который мог заинтересовать китайский рынок и восстановить баланс – и этим товаром оказался производимый в Британской Индии опиум.

Торговля им велась нелегально, но позволила быстро восстановить платежный баланс – к середине XIX века опиум составлял до 75% китайского импорта. Цинская имерия активно противодействовала распространению наркотика, а британское правительство, наоборот, поддерживало и поощряло своих торговцев. Более того, торговые компании требовали от правительства силовых мер по «вскрытию» китайского рынка. Первый конфликт случился уже в 1834 году. В 1839 году, после эффективных действий Лиин Цзесюя, приведшей к конфискации запасов британского опиума, выдворению англичан из Гуанчжоу и расколу в рядах европейских торговцев – остаться в Китае было разрешено лишь тем, кто отказывался от торговли опиумом. В апреле 1840 года началась Первая Опиумная война, завершившаяся поражением империи Цинн и захватом британцами Гонконга.

Воспользовавшись ослаблением имперской власти из-за гражданской войны с тайпинами (1851-1864), европейцы усилили натиск на Цин и потребовали разрешение на неограниченную торговли по всему Китаю, в том числе и опиумом. Пекин отклонил эти требования, но как только закончились Крымская война и мятеж сипаев, Франция и Великобритания бросили освободившиеся силы на Китай. Вторая Опиумная война также завершилась победой над обескровленной гражданской войной Цинской империей и еще большими уступками со стороны Китая.

Место: ПК "Гвардия".
Дата: 11 сентября 2010 года
Последний срок оплаты заявок: 7 сентября
Начало регистрации в день игры: 8:00
Начало игры: 11:00
Завершение игры: 18:00

ВНИМАНИЕ! 8, 9 и 10 сентября заявки приниматься НЕ БУДУТ!
Организаторы оставляют за собой право ограничить или отменить прием заявок в день игры, в зависимости от числа заблаговременно зарегистрированных игроков.

Распорядок
11 сентября, с 8:00 - сбор и регистрация участников;
11:00-12:15 - первая миссия;
12:45-14:00 - вторая миссия;
15:00-16:15 - третья миссия;
16:45-18:00 - четвертая миссия;
18:30 – награждение победителей и отличившихся.

Участники Игры
В Игре может принять участие каждый желающий при оплате вступительного взноса и наличии соглашения об ответственности.

Зона обеспечения
В зоне обеспечения будут действовать:
- регистрация игроков (с 8 до 13 часов);
- магазин пейнтбольного оборудования (с 9 часов и до окончания игры)
- кафе, дополнительные развлечения.
А также найдется уйма места для гостей и зрителей.

Штабы сторон
Как обычно, будут расположены ВНЕ ПОЛЯ, комплектация штабов будет определена в ближайшее время.

Стоимость участия для игроков при оплате:
до 31 июля – 1000 рублей;
с 1 по 20 августа – 1200 рублей;
с 21 августа по 7 сентября – 1400 рублей;
в день игры - 1800 рублей.
До 7 сентября при оплате в АПГ, "Гвардии" и "Топ-Гане" действуют скидки владельцам карт ЧПОК и Запретная Зона (5%), а также групповые скидки.

Шары только организаторов! Ориентировочная цена - 1700-2200 рублей.
За использование иных шаров – штраф в размере взноса.

Стоимость проката заранее/в день игры:
маска - 150/200 рублей;
маркер и/или баллон - 300/400 рублей;
форма - 150/200 рублей;
все вместе - 450/500 рублей. Прокат выдается после инструктажа и только под залог документов.


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
Partizan™Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Off
СЦЕНАРИЙ П-23

На поле будет 9 баз:
- три ближних базы "своих" (из них две - "склады/фактории");
- три дальних базы "чужих";
- и три в середине поля нейтральных.
В штабах и схронах на поле будут находится игровые предметы с этикетками красного (английский опиум) и синего (китайский чай) цветов.

Задача англичан - собрать, переработать и продать опиум.
Задача китайцев - собрать, переработать и продать англичанам чай.

Процедура первая - сбор
Предметы должны быть доставлены на базу, указанную на этикетке. Через 20 минут после их нахождения на базе (вне зависимости от того, кто и сколько удерживал базу), игротех ставит на упаковку пломбу. Игровой предмет с одной пломбой считается переработанным и превращается в чай-сырец или опиум-сырец.
Сырец можно немедленно обменять в своем штабе по курсу 1 золотой за упаковку.

Процедура вторая – переработка
Весь опломбированный сырец должен быть доставлен на склады/фактории, где должен провести еще 20 минут, после чего второй раз пломбируется игротехами. Игровой предмет с двумя пломбами считается готовым к продаже и превращается в товар.
Товар можно немедленно обменять в своем штабе по курсу 2 золотых за упаковку.

Процедура третья – продажа.
Товар должен быть доставлен на любую базу, кроме своих факторий на 20 минут. После чего товар выбывает из игры – игротех снимает с него пломбы/этикетки и оплачивает из расчета:
- на своей базе по курсу 3 золотых за упаковку;
- на нейтральной базе по курсу 4 золотых за упаковку;
- на чужой базе по курсу 5 золотых за упаковку.
Полученные на поле «золотые» являются подтверждением продажи, а не игровыми предметами, их могут переносить в штаб и пораженные игроки.

Количество и время вводимого в игру предметов/сырца/товара определяется генералами.
Чужие предметы/сырье/товар можно грабить и тащить к себе в штаб, но продать нельзя – это только способ помешать противнику.

Медики – игроки, имеющие на вооружении белые халаты и хула-хупы и право затирать поражение в поле. Не лечат:
- в зданиях;
- попадания в голову;
- игроков, стоящих вне обруча;
- медиков.
На каждую армию – по 3 медика.


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
Partizan™Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Off
СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ - ЗАЯВА НА ИГРУЛЮ
КАРТА - ГДЕ БРОДИМ


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
Partizan™Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Off
ХЕНЕРАЛЬЁ

Определены командующие сторонами на предстоящую 11 сентября сценарную игру "Переправа-23: Опиумная война".

Англичан (красных) возглавит практически фельдмаршал Дмитрий "Череп" Косовер.

Китайцев (синих) поведет в бой целый дуцзюнь Дмитрий "Край" Краевский.


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
Partizan™Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Off
Так товарищи пора определяться кто поедет на сию игру. меня на игре к сожалению не будет, буду на югах. за какую сторону идти я вам посоветовать не могу могу только тут выложить кто за кого зарегился на данный момент:

Англия, командует Дмитрий "Череп" Косовер (зарегистрировано более 34 человек) :
Black Forest, Inquisitors, PEST (6), МКАД (14), Седой, Селятино, Синдикат,

Китай, командует Дмитрий "Край" Краевский (зарегистрировано более 29 человек) :
NO name, БS, Берсерки, БЮРЕРЫ (5), Бобры Тусоваторы, Траяна-IV, Ирландцы, МВ РФ, РДГ-8, Пушечное мясо, РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ, Смерч (15), С.П.А.С., Чупакабры,

Планируют участвовать, но пока не определились со стороной:
РЖАВЫЕ ГВОЗДИ,

Зарегистрировано не распределенных более - 43 чел.


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
ПтицДата: Пятница, 20.08.2010, 11:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Off
Хо-хоу, выясняется... РДГ-8 за Края идут... teehee
Аргументы за Китай: РДГ-8, родной СИНИЙ скотч.
Аргументы за Англию: МКАД, против Траяны, генерал англичан - Череп, генерал китайцев - Край.
Дима vs. Дима... поединок двух Якодзум... В субботней схватке двух Якодзум!
book
Решающим фактором, определяющим сторону послужила регистрация Санчо, Свята, Вжика и... ещё одного бойца (не знаю кого) за Китай. Ура, камешек (не камень, а камешек) с плеч: хоть и с Траяной, хоть и за Края, хоть и против МКАДа, но зато с РДГ-8, хоть какие-бы они не были, всё равно свои, родные почти love .


P
Σm(i)=m®+m(r+1)+...+m(P)
i=r
Объективное мнение есть сумма всех субъективных мнений.
 
shkafДата: Пятница, 20.08.2010, 21:48 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Off
это как понять какого-то еще бойца блин... эт вообще-то я, эт меня санчо регестрировал
 
SanchoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Off
гы-гы гы-гы а тумбочку переростка не заметили))))))) biggrin biggrin biggrin
 
4YMAДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:26 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Off
подам заявочку на этой неделе

Ты при всех на меня накликаешь позор;
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?
 
Partizan™Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Off
итого получается: Санчо, Свят, Вжик, Шкаф, 4YMA, Птиц. практически полный состав (жаль не смогу поехать sad )

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
shkafДата: Вторник, 24.08.2010, 07:29 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Off
жаль, действительно жаль... да кстати предлагаю поехать с ночевкой.
 
ПтицДата: Вторник, 24.08.2010, 10:43 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Off
Прости, Шкаф, "а вот слона-то я и не приметил..." shy
По погоде неизвестно что будет... а-то как часто бывает - дождичёк и холодище.
Но в принципе... учитывая то, как мы очень неплохо посидели в прошлый раз (перед БПМ)... одобрям wink


P
Σm(i)=m®+m(r+1)+...+m(P)
i=r
Объективное мнение есть сумма всех субъективных мнений.
 
ShickДата: Четверг, 26.08.2010, 11:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Off
РДГ-8 на Переправу не едет по финансовым соображениям. Вместо этого 4.09 в ПК Тибериус проводится открытая тренировка-минисценарка с приглашением всех желающих. Зарезервирована площадка 150х300 метров, 2 здания. Подробности на нашем сайте в разделе "Тренировки"
 
ПтицДата: Четверг, 26.08.2010, 12:15 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Off
Я-бы всели лапами за, предложение очень интересное: и площадка, и цены; но так внезапно поднять народ уже не получится, да и у меня 4 число уже давно занято.

P
Σm(i)=m®+m(r+1)+...+m(P)
i=r
Объективное мнение есть сумма всех субъективных мнений.
 
ShickДата: Четверг, 26.08.2010, 12:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Off
Ну, по секрету, мы там планируем поиграть еще и 25-го.....
 
Форум » Мероприятия » Игры » ПЕРЕПРАВА-23: ОПИУМНАЯ ВОЙНА. 11 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz